应用技术学院学子风采-新应用技术学院
学子风采
当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 学子风采 >> 正文

应用技术学院学子风采

  • 时间:2018-06-13
  • 作者:谢博
  • 点击:
  • 编辑:谢博

2017-2018学年应用技术学院应用之星情况介绍


1、2017-2018学年应用技术学院应用文艺之星介绍:

刘力瑛

女,预备党员,汉族,应用技术学院物流管理专业2015级学生。她现为我校大学生艺术团舞蹈分团的一员,曾与舞蹈团一起代表我校参加重庆市校大学生艺术展舞蹈场,并凭借《戏·校园奇葩》荣获市级一等奖。此外,参加学校五四表彰大会演出两次,元旦晚会三次,啦啦操表演三次等大大小小10余次舞蹈表演。“文艺”可以是她大学生活的代名词,她对文艺热情从未减退,“文艺”二字也将伴随她的人生继续光芒绽放。

获奖情况:

市级大学生艺术展一等奖

市级精神文明建设先进个人

校级精神文明建设积极分子

校级文艺活动先进个人

校级优秀共青团干部

乙等奖学金

校级啦啦操大赛 三等奖


22017-2018学年应用技术学院应用体育之星介绍:

陈昱竹

男,共青团员,汉族,应用技术学院电气工程及其自动化专业2015级学生。他是校击剑队、院篮球队队员,在校刻苦训练、严于律己、奋勇拼搏,连续两年代表学校参加全国大学生击剑锦标赛。

获奖情况:

201711月第二十三届全国大学生击剑锦标赛获得男子重剑甲组团体冠军

2017年五月第二届重庆市击剑公开赛男子重剑团体季军。


32017-2018学年应用技术学院应用学习之星介绍:

杨雪

女,预备党员,汉族,应用技术学院软件工程专业2015级学生。她锐意进取永不自满,至目前平均学分绩点达到4.04,计算机组成原理和高等数学【2】获得满分,专业成绩和综合测评成绩都名列第一,连续两年荣获校级三好学生,学院十大学霸等,以及获得全国英语四级,中级软件设计师证书等。

获奖情况:

2015-2016国家励志奖学金                

2016-2017国家励志奖学金                          

第三届中国大学生“互联网+”创新创业重庆市铜奖

201711月 巴南区“,梦想,助你启航”科技比赛二等奖

2015-2016甲等奖学金

2016-2017甲等奖学金

2015-2016两江校区三好学生

2015-2016三好学生

2016-2017三好学生

2017年数学建模三等奖


42017-2018学年应用技术学院应用志愿之星介绍:

蒋诗韵


 

女,共青团员,汉族,应用技术学院软件工程专业2015级学生。她在这两年一直投身于志愿服务活动当中,分别用了一年时间陪伴了红光社区和儿童福利院的小朋友,定期为她们辅导功课,同时也积极参加了“首届兵器工程大会”、2017重庆半马和重庆市校园之春·歌手大赛的志愿者。作为应用青协会长,组织和带领志愿伙伴们一起进行了重阳节“爱驻夕阳”和“冬日暖阳”敬老系列活动,以及“我的权益我做主”维权宣传等志愿服务活动。

获奖情况:

2017全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀组织者

重庆理工大学“首届兵器工程大会”优秀志愿者

2017年重庆半程马拉松优秀志愿者

重庆市第36届“青年之声·校园之春”歌手大赛优秀志愿者


52017-2018学年应用技术学院应用科技之星介绍:

周添运

男,共青团员,汉族,应用技术学院机械设计制造及其自动化专业2015级学生。他用这样一首诗来形容自己:

周郎纶羽定乾坤,

添雪才女不输圣。

运筹帷幄千里外,

也做疯魔似鬼神。

获奖情况:

第十一届ican国际创新创业大赛全国总决赛二等奖

重庆市第三届“互联网+”大赛铜奖

重庆市电子设计竞赛成功参赛奖

24届“无线电杯”电子设计竞赛一等奖

25届“开拓杯”课外科技竞赛一等奖

第六届“理工杯”创新创业大赛一等奖

第五届机械制图大赛二等奖

第一届“求是杯”最佳创意奖

 

重庆理工大学“士继青年”奖章提名奖2

万迪

万迪,女,中共预备党员,汉族,应用技术学院2015级学生,现任应用技术学院团总支科协会长、"e灌溉”创新创业项目负责人。曾作为创新创业类代表出席共青团重庆市第五次代表大会。自入校以来,连续两年综合成绩排名第一,多次荣获奖学金;积极参加2017第十一届iCAN国际创新创业大赛中国总决赛、第三届中国大学生“互联网+”创新创业大赛等比赛并多次荣获奖项。曾将“e灌溉”创新创业项目通过“三下乡”署期实践活动志愿助力当地农业、经济的高效发展,并先后被《华龙网》、《永川日报》等多家媒体报道。  

曾获:    

国家奖学金;

第十-CAN国际创新创业大赛全国二等奖;重庆市高校“创新能力提升先进个人”;

第三届中国大学生“互联网+”创新创业大赛重庆市铜奖;    

重庆理工大学综合甲等奖学金;重庆理工大学“优秀共青团干部”;    

重庆耀工大学清研理工“求是杯”创新创业大赛-等奖。


 

 

谭正杰

 

谭正杰,男,中共预备党员,汉族,应用技术学院2015级学生,现任校青协副会长。在职期间,组织开展了“大学生志愿服务西部计划”等志愿服务活动,同年我校获得得了义务献血“重庆市高校优秀团体”等荣誉称号。组织修订了《重庆理工大学志愿服务条例》、《重庆理工大学青年志愿者章程》、《重庆理工大学最美志愿者评定办法》等条例,不断规范我校志愿服务工作。

曾获:    

重庆市高校青年志愿者先进个人;重庆理工大学综合丙等奖学金;    

重庆理工大学“优秀共青团干部”;重庆理工大学“优秀志愿者”i重庆理工大学“文艺活动先进个人”:重庆理工大学  “职业生涯规划”二等奖;重庆理工大学“学子百家讲坛”三等奖;  

重天理工大学“开拓杯”学生课外学术科技党赛三等奖。

 

重庆理工大学优秀学生会主席

王琳谊

重庆理工大学优秀共青团干部  10

谭佳  王琳谊  蒋诗韵  徐颖  余靖乐  杨春梅  刘力瑛  罗章梅  刘靖莹  邹妍  

重庆理工大学优秀共青团员   22

艾蝶  冉建 蒋艳婷 舒予 向晶 熊绪伟 徐海燕 向恒 李金凤 易静琳 王淑 鲁迎香 杨诗琪 周子遥 杨文辉 王睿 王鑫 郑岚 吴楠 陈琳 吴国锐 刘珊杉  

重庆理工大学共青团工作积极分子4

江南希  杨杰  曹月陈泓霖  

重庆理工大学科技活动先进个人2

万迪(标兵)  周添运(标兵)  

重庆理工大学文艺活动先进个人4

程涵(标兵)刘力瑛  吴金珂  刘子仪  

重庆理工大学体育活动先进个人2

郝恋(标兵)  潘鑫  

重庆理工大学自立自强优秀学生2

李佳阳(标兵)  李锦洪  

重庆理工大学优秀志愿者及标兵4

蒋诗韵 魏明芳 刘秫宏 乔春华  

重庆理工大学社团工作积极分子8

傅程洁 肖韵扬 陈弈方 邹小妹 戴放 杨钰莹 蒋愉 孙真  

先进团支部6

116218701团支部   116217401团支部  116212401团支部

116216101团支部   116216102团支部  915212401团支部



重庆理工大学应用技术学院“应用之星” 5

刘力瑛 陈昱竹 杨雪 蒋诗韵 周添运  


重庆理工大学应用技术学院优秀共青团干部60

周子扬 曾幸愉 杨佳薇 何金 陈俣潼 周芳宇 李淼 谢苏艳 崔银平 邓立 周添运 杨雪 朱鑫 胡庭与 刘秫宏 吴楠 张秋会 许鑫昕 蒋艳婷 胥林利 谢若昕 罗一灵 陈丹 袁林 刘珊杉 张峻东 谢佳杰 杨汉宇 胡艳琴 吴逢磊 林鑫 卿莉 夏颖 陈凯 周路漫 杨婷婷 郭雪萍 胡恩红 张莹 罗奥斯 张晟畅 王娅 苏亚慧 辜惠娟 黎超月 郑焱月 莫兰 郭紫洁 娄燕欣 杨春燕 邓海波 李锦洪 李佳阳 董琴浪 吴帆 陈玲静 周子遥 黄泓源 傅远月 彭榆惠  

重庆理工大学应用技术学院优秀共青团员 104

周怡沁 吴婧 舒文钏 张特 廖凯 钱小波 游忠于 郑倩 王宇彤 陈晓艺 刘宇 林巧巧 王春平 刘彦岑 周文洋 罗云渝 刘乾琼 吴淑君 杨文 秦彬彬 赵蝶雅 陶艺天 王琴 谢伟 杨肖 任秋雨 徐钰雯 杨秋芬 陈瑶 陈奕竹 周彦余 罗阳 李雪梅 唐苗 袁若琳 黎志伟 钟浩 姚明 唐倩影 米林 刘顿 李永昌 刘相成 罗灿 张秋月 张琴舒 俞鑫 罗茜 江若竹 付泳文 周巧玲 黄诗禹 张齐 张亚 刘轶 唐然 胡婷 王鑫 付圣典 叶倩 王韵 卢波心 韩晓燕 杨梨 陈弈 方简艺 刘峻利 何罗意 罗丹 赵妍 晏露 黄德志 周望 曹锋 李云飞 张皓颖 黄钰瑶 谭婕 李利 周楠兰 赵红霞 陈媛 王贵梅 肖勇 曹定权 周鹏 王玉洁 崔欣怡 夏小双  

重庆市涪陵区教育职业中心:刘小龙 夏瑞涛 卯广 罗世健 谢前伟  

重庆立信职业教育中心:刘君龙 马玉康 潘世林 阎兴运 董豪 陈疆渝 谭久渝 石勋 刘霞 霍冬明  

重庆理工大学应用技术学院共青团工作积极分子45

邱鑫 叶洪明 万迪 胡庭与 游春燕 冯艺 张露 唐思 周泽栋 赵诗雨 郑宇 游岚钧 李雨航 常一凡 冉蓝 李睿 刘韵儿 石梦荧 毛林雁 任俊林 李秋凤 周雅淇 冉望 邹小妹 庞欢 崔丹 谭扬 涂嘉威 李博 白胡顺 苟婷婷 刘丹丹 王筱松 苟婷娟 张炼 陈涛生 吴欣润 补理莉黄树培 唐世超 田青松 张德林 何梦莹 易峰雨 冉创维  

重庆理工大学应用技术学院文艺活动先进个人32

张斐佩 刘怡思 江君 王怡杰 罗云渝 周利莎 周洪宇 霍婕 余靖乐 赵可桢 余睿 罗雅琳 王浩然 郭城静 张齐 戴放 张晟畅 张佩弦 何雨蓓 罗祥钰 刘峻利 邵秋露 杨梨 王淑 周雅淇 冉望 张皓颖 周楠兰 吴欣润 黄泓源 田青松 杨诗琪  

重庆理工大学应用技术学院体育活动先进个人20

刘香庆 李明书 张光杰 彭豪 李镇宇 吕佳蓉 邓维祺 曾雪瑞 曾桂香 姚明 胡艳琴 程涵 吴国锐 朱玙 涂嘉威 李云飞 李利 杨春梅 陈涛生 唐世超  

重庆理工大学应用技术学院科技活动先进个人37

张永华 张瑜 杨雪 蒋艳婷 周洪宇 刘婧莹 谢若昕 罗一灵 魏明芳 杨杰 陈奕竹 程新尧 罗雅琳 张君豪 熊锋 谷语 刘帆 罗灿 周巧玲 戴放 邵秋露 王淑 罗祥钰 赵琳琳 陈雪 蒋愉 白胡顺 李余馨 李锦洪 李佳阳 周楠兰 陈媛 曹月 赵红霞 吴帆 补理莉 杨洋  

重庆理工大学应用技术学院自立自强优秀学生53

聂英霞 李露 陈子祎 胡庭与 黄意圆 刘乾琼 徐海燕 廖小霞 秦彬彬 瞿盼 黎惠敏 王琴 杨秋芬 胡粤 陈丹 颜敏 黄秋菊 谢佳杰 钟浩 姚明 罗灿 张秋月 王红 周巧玲 郭雪萍 黄定平 王睿 郑岚 毛林雁 王娅 胡婷 谭璇 许贵花 简艺 罗金京 张玉兰 邹小妹 曹锋 黄德志 刘丹丹 刘庆 苟婷娟 李金凤 赵红霞 杨春梅 刘李茜 艾美露 周鹏张庆玲 傅远月 夏小双 周子寒 夏苗  

重庆理工大学应用技术学院优秀志愿者31

刘彦岑 涂宜涛 唐灿 张瑜 秦彬彬 瞿盼 周利莎 蒋艳婷 袁瑶 陈楠鑫 袁燕 张桂余睿 陈小芳 杨钰莹 施汶妤 周艳红 樊蕾 苟赛兰邹小妹 庞欢 刘丹丹 李云 白胡顺 陈美玲 谢洪均 李金凤 曹定权 何梦莹 吴宏 胡茜  

应用技术学院考研出国先进个人31

骆秋韵 杜海忠 杜文睿 曾俊 付明朝 杜玮明 陈小龙 张驰 周怡沁 郑惠丹 李祥 王洪 马瑜 任海峰 张伟 张潇姜伟豪 廖庆陵 郑倩  

黄欣 金翰中 孙静 史靖然 罗译泓 唐侨 杨景皓 曾陈 楚黛 万景辉  

曾幸愉 江君 舒文钏  

重庆理工大学应用技术学院先进团支部 8

115213801团支部  115212401团支部  115216101团支部

115216101团支部  115218701团支部  915217401团支部

915216101团支部  915216102 团支部

 

 

上一条:应用技术学院2018届毕业生考研出国喜报 下一条:​意气风发| 考研学子风采录

关闭